Canne au pommeau en ivoire sculpté d'une... - Lot 175 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 175
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 450EUR
Canne au pommeau en ivoire sculpté d'une tête de fou. Fût en palissandre incrusté de filets d'une taque en argent.Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire