Canne tabatière en cornouiller, sculptée... - Lot 174 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 174
Estimation :
350 - 500 EUR
Result : 500EUR
Canne tabatière en cornouiller, sculptée d'un homme barbu tenant un pichet et d'une tête d'homme grotesque aux yeux en sulfure (manque un œil et acc.). L. : 92 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire