Casse-noisettes en bois sculpté figurant... - Lot 171 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 171
Estimation :
60 - 90 EUR
Result : 50EUR
Casse-noisettes en bois sculpté figurant une tête de paysan suisse coiffé d'un bonnet vert à pompon rouge. H. : 17,5 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire