Ours posé sur un rond de serviette en bois... - Lot 166 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 166
Estimation :
100 - 180 EUR
Result : 150EUR
Ours posé sur un rond de serviette en bois sculpté. L. : 8,5 cm. On joint : Tampon buvard avec ours assis formant prise, en bois sculpté à patine brune. Mention gravée “Grindelwald”. L. : 14,3 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire