Pantin articulé figurant un ours en bois... - Lot 165 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 165
Estimation :
70 - 120 EUR
Result : 30EUR
Pantin articulé figurant un ours en bois sculpté à patine brune. (Pattes antérieures refaites en plâtre). H. : 28 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire