Ours pèse-lettres. Bois sculpté et patiné.... - Lot 163 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 163
Estimation :
60 - 90 EUR
Result : 100EUR
Ours pèse-lettres. Bois sculpté et patiné. Socle ovale. Le pèse-lettres est fixé sur les pattes de l'animal couché sur le dos. (Manque plateau de la balance). H. : 20 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire