Ours en buste formant encrier en bois sculpté... - Lot 161 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 161
Estimation :
60 - 90 EUR
Result : 60EUR
Ours en buste formant encrier en bois sculpté et patiné. Langue et dents peintes au naturel. (Manque l'encrier) H. : 8 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire