Ours en buste formant encrier en bois sculpté... - Lot 157 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 157
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 120EUR
Ours en buste formant encrier en bois sculpté à patine brune. H. : 12 cm. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire