Trois bouchons figurant des ours en bois... - Lot 153 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 153
Estimation :
150 - 220 EUR
Trois bouchons figurant des ours en bois sculpté et patiné. L'un s'appuyant sur un bâton, un autre dressé avec pattes antérieures croisées sur le ventre et le dernier posant une patte postérieure sur une souche d'arbre. Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire