Deux ours portant une hotte en bois sculpté.... - Lot 152 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 152
Estimation :
60 - 90 EUR
Deux ours portant une hotte en bois sculpté. L'un faisant office de pyrogène et l'autre d'encrier. (Acc.). Collection de M. & Mme X. Sculptures animalières en bois du XIXe et du début du XXe siècle provenant de la région de Brienz et de la Forêt Noire