Paire de vases montés en lampe en marbre... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de vases montés en lampe en marbre vert de forme balustre à décor de côtes torses reposant sur une base circulaire moulurée ; monture en bronze doré à décor de feuilles d'acanthe et anses à enroulement de style rocaille. Fin du XIXe siècle. H. : 39,5 cm.