Bénitier en faïence à décor en relief bleu,... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 136
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 200EUR
Bénitier en faïence à décor en relief bleu, jaune et ocre d'une vierge dans les nuées entourée d'anges et surmontée de la colombe sous une couronne. (Petits accidents) Italie du Nord, XVIe siècle. H. : 37 cm.