SONG (960 - 1279 ap.J.C.) Coupe sur piédouche... - Lot 298 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 298
Estimation :
260 - 260 EUR
SONG (960 - 1279 ap.J.C.) Coupe sur piédouche en céramique vert amande à décor de feuilles de lotus l'intérieur à motifs nuageux. D.19 Song du Sud (légère égrenure à la base)