KHMER Antéfixe en grès, avatar du Bouddha... - Lot 78 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 78
Estimation :
3000 - 3000 EUR
KHMER Antéfixe en grès, avatar du Bouddha avec une fleur de lotus à décor de fleur de Champa. H.35,5. Travail post Angkor XIVè-Xvè siècle