ZHOU ORIENTAUX (770 - 256 av.J.C.) Vase... - Lot 167 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 167
Estimation :
3500 - 3500 EUR
ZHOU ORIENTAUX (770 - 256 av.J.C.) Vase Hu à deux anses à décor de masques de Tao-Tié ornées d'anneaux en bronze de patine verte et brune à décor de nuages stylisés. (Pièces identiques à la collection SACKER U.S.A ) H: 24 cm