Art Océanien Bouclier de danse Awjioe. La... - Lot 320 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 320
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Art Océanien Bouclier de danse Awjioe. La poignée, sculptée dans la masse du bouclier présente un beau profilé. Sur la face, on distingue des entrelacs symboliques à motif de chauves souris. Belle patine à l'arrière. Bois et pigment blanc. Asmat, Iryan Jaya. H.: 128 cm. INV RO 005 BFA.