Art Océanien Elégant tabouret Sepik. Il s'agit... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 237
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 850EUR
Art Océanien Elégant tabouret Sepik. Il s'agit d'un rare élément de mobilier. Pieds constitués de personnages caryatides (3). Sculpté dans la masse. Bois. H.: 37,5 cm. Diamètre de l'assise oscillant entre 21 et 25 cm. Sépik, Papouasie Nouvelle Guinée. Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).