Art Océanien Masque diminutif. Sépik Ramu. Bois... - Lot 214 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 214
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Result : 800EUR
Art Océanien Masque diminutif. Sépik Ramu. Bois à vieille patine. Bord du masque incisé. La représentation du nez est caractéristique de l'ethnie. Une protubérance au sommet du crâne. Pièces en provenance de la collection CLOT-BARTHE.(1ère partie.).