Lot n° 50
Estimation :
100 - 120
: 120EUR
[LA GUERNIÈRE (Vicomte Arthur de)]. L'Empereur... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés
[LA GUERNIÈRE (Vicomte Arthur de)]. L'Empereur Napoléon III et l'Italie.
P. Dentu et F. Didot 1859 gd in-8 pl. maroquin vert, triple filet d'enc.sur les plats, dos à 5 nerfs très orné. Tr. dorées, coupe décorées.
Reliure signée. (Barbier II col. 99) E.O.