Lot n° 49
Estimation :
100 - 150
: 150EUR
JUSTINIEN (PROCOPE). - Anecdota ou Histoire... - Lot 49 - Tessier & Sarrou et Associés
JUSTINIEN (PROCOPE). - Anecdota ou Histoire secrète de Justinien par Procope avec notes philologiques et historiques et notice sur l'auteur suiv. de : Isambert, Géographie du VIème siècle et Révision de la Numismatique d'après le livre de Justinien.
Didot, 1856,
In-8 de 968 pp., 1/2 Bas. à nerfs, couvt. conservées.
Ouvrage rare avec au début, une import. table chronologique, et in fine, une table des noms de personnes et de lieux.