Lot n° 42
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
GOBINEAU (Joseph-Arthur, comte de). Les Pléiades.
P.,... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés
P., Plon 1874.
In-12., 1/2 veau glacé - dos à nerfs orné. E.O.
Joint : du même "La Renaissance. Savoranole. César Borgia. Jules II. Léon X. Michel-Ange. Scènes historiques".
Paris, Plon, 1877.
In-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs. E.O. en reliure d'époque. (pas de grand papier). Ex-libris de la bibliothèque Rémusat