Lot n° 29
Estimation :
150 - 200
: 180EUR
DE MAISTRE (M. le Comte Joseph). - Lettres... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
DE MAISTRE (M. le Comte Joseph). - Lettres à un gentilhomme Russe, sur l'Inquisition espagnole.
Paris, chez Méquignon fils ainé, éd. 1822. E.O.
In-8, 1/2 ch. brun, dos lisse avec filets.
Quelques rousseurs.