Lot n° 32
Estimation :
2000 - 2500
Kachina Toukima Hilili (?)
Bois de peuplier.... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés
Kachina Toukima Hilili (?)
Bois de peuplier. Peinture acrylique polychrome circa 1960. Masque denté, kilt à dessins symboliques de serpent et traces de pattes d'oiseau dans son intérieur lui faisant comme des tâches.Hauteur : 18 cm.
Provenance : Collection particulière, Paris.