Lot n° 47
Estimation :
300 - 320
: 280EUR
EGYPTE
Osiris en bronze tenant le sceptre... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés
EGYPTE
Osiris en bronze tenant le sceptre et le fouet, coiffé de la couronne blanche ornée de plumes d'autruche et du disque solaire.
H.9 Basse époque (manque le bas)