DOULIOT (Henri). - Journal du voyage fait... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 22.bis
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
DOULIOT (Henri). - Journal du voyage fait sur la Côte Ouest de Madagascar 1891-1892. P., Lib. Africain 1895, in-8, 1/2 ch., dos à nerf, deux cartes HT 1° Edition, 174 pp. Rel. de l'époque. Ex-libris. Bibliothèque du Général Lyautey.