D'ANVILLE. - Premier géographe du Roi. Antiquité... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 15.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
D'ANVILLE. - Premier géographe du Roi. Antiquité géographique de l'Inde et de plusieurs autres contrées de la Haute Asie. Paris, Imp. Royale 1775, in-4, 1/2 chagrin, dos à nerf orné de fleurons. Tr. pennées. (Reliure du XIXe siècle), trois cartes dépliantes. Bel ex.