Lot n° 142
Estimation :
200 - 260
: 30EUR
Thérèse CLÉMENT (1889-1984)
« Vue de Chioggia,... - Lot 142 - Tessier & Sarrou et Associés
Thérèse CLÉMENT (1889-1984)
« Vue de Chioggia, 1957 ».
Huile sur toile, signée en bas à droite au dos par “Mario Lavareda”.
41 x 33 cm.
Exposition : Ce tableau a été présenté au Salon des Artistes Français en 1972.