RECUEIL de CARTES géographiques, plans, vues... - Lot 61 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
RECUEIL de CARTES géographiques, plans, vues et Médailles de l'Ancienne Grèce relatif au voyage du jeune Anarcharsis précédé d'une analyse critique des cartes. P., De Bure 1788. In-4, 1/2 bas., reliure de l'époque. Complet des vingt-sept cartes et planches. Ex-libris.