JEAN, Sire de Joinville. - Histoire de S.... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
JEAN, Sire de Joinville. - Histoire de S. Loys IX du nom, Roy de France. Paris, Sébastien Cramoisy 1617, petit in-4, plein veau de l'époque, une planche de monnaie. Relié avec : de Gaufridum de Bello-loco “Sancti Ludovici Francorum Regis, vita, conversatio et Miracula”. 185 pages. Petit défaut à la reliure.