HUC (Père). - L'Empire Chinois, faisant suite... - Lot 37 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
HUC (Père). - L'Empire Chinois, faisant suite à l'ouvrage intitulé “Souvenirs d'un voyage dans le Tartare et le Thibet”. Paris de Gaume Frères 1854, 2 vol. in-8, 1/2 ch. vert, dos à faux nerf. 2° éd. Cachets de bibliothèque. Quelques rousseurs.