GAUTIER (Théophile). - Constantinople. P.... - Lot 31 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
GAUTIER (Théophile). - Constantinople. P. Calmann Levy 1878. In-12, 1/2 bas. rouge. Quelques rousseurs. Joint : du Même “Voyage en Russie”. P., Calmann Levy 1875. In-12, 1/2 bas. rouge. (Quelques rousseurs). Joint : du Même “Voyage en Espagne”. P., Calmann Levy 1875. In-12, 1/2 bas. rouge. (Quelques rousseurs). Joint : du Même “L'Orient”. P. Charpentier 1877, 2 vol. in-12, 1/2 bas. rouge époque. Joint : d'A. Dumas “Impressions de voyage - Le Corricolo”. P., Calmann Levy 1882, 2 vol., in-12, 1/2 bas. rouge.