EYMA (Xavier). - Les Peaux Rouges, Scènes... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 26
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 120EUR
EYMA (Xavier). - Les Peaux Rouges, Scènes de la vie des Indiens. P., Michel Levey 1860. In-12, 1/2 bas., dos lisse orné, 314 pp. Reliure de l'époque. Joint : de J. Franklin Jameson “Narratives of new Netherland 1609-1664”. N.Y., Scribner'sons, 1909. In-8, percaline d'éd. Bradel, trois cartes et un fac-simile. Joint : de Morse Earle “Colonial Days in old New York”. London 1896 in-8, cart. d'éd. décoré.