DU BOIS de la VILLERABEL (Vte Arthur). -... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 250EUR
DU BOIS de la VILLERABEL (Vte Arthur). - A travers le Vieux Saint-Brieuc. F. Guyon 1881. In-4, couvt. rempliée illustrée. Ill. de Paul Chardin. Photogr. de Victor Guyon. Deux cartes repliées. Joint : de D. Derveaux “Gentilhommières du pays de Saint Malo”. Saint-Malo, Ed. d'Art Daniel Derveaux 1947. In-4, en ff., couvt. rempliée illustrée. Ouvrage illustré de quatre-vingt quatorze lithographies en couleurs, aquatintes et crayons.