DE CORDEMOY. - Exploitation des ports maritimes. Paris,... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 130EUR
DE CORDEMOY. - Exploitation des ports maritimes. Paris, Dunod 1920, in-8, 1/2 chagrin, dos à nerfs, 560 pages, nombreux dessins in et HT. Joint : d'Armel de Wismes “La vie quotidienne dans les ports bretons au XVIIe et XVIIIe siècle”. (Nantes, Brest, ST Malo, Lorient). Hachette, 1973, in-8, cart. d'édition illustré.