D'ORLÉANS (Père). - Histoire de M. Constance,... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 300EUR
D'ORLÉANS (Père). - Histoire de M. Constance, Premier Ministre du Roi de Siam et de la dernière Révolution de cet Etat. Lyon, Duplain 1754. In-12, plein veau moucheté, dos lisse orné. Tr. rouges, cachets de bibliothèque. Reliure de l'ép. (Restauration ancienne). Joint : de John Barrow “Voyage à la Cochinchine, par les Iles de Madère, de Ténériffe et du Cap Verd, le Brésil et l'Ile de Java…”. P. Buisson 1807. Atlas seul. In-4, 1/2 bas. à coins, dos lisse orné. P. de T. et de To. en maroquin rouge et vert. 17 pl. et cartes (s/18) dont deux en couleur, pl. 11 inversée.