AYME (J.J.) - Déportation et naufrage de... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
AYME (J.J.) - Déportation et naufrage de J.J. Aymé. Ex législateur suivis du tableau de vie et de mort des déportés, à son départ de Guyane avec quelques observations sur cette Colonie et sur les Nègres. P. Maradan (sd) in-8, 1/2 bas., dos lisse orné. Reliure de l'époque.