CAMPAN (Madame). - Mémoires sur la vie privée... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
CAMPAN (Madame). - Mémoires sur la vie privée de Marie-Antoinette …par Madame de Campan, lectrice de Mesdames et première femme de chambre de la Reine. Paris, Baudouin 1823, 3 vol.in-8, ½ bas. Coins émoussés et quelques mouillures. Joint : « Beauté de l'Histoire de Pologne ». Paris, Le Prieur 1814, in-12 plein veau, dos lisse orné. Huit figures HT de Nougaret. Reliure défraîchie.