Lot n° 577
Estimation :
500 - 600
: 650EUR
COMPAGNIE GENERALE TRANSATLANTIQUE
'' LA... - Lot 577 - Tessier & Sarrou et Associés
'' LA PROVENCE '' 1906
Rare grande chromolithographie dans son cadre doré d'époque, représentant le paquebot.
Par d'Argence.
Format 118 x 95.
Très belle conservation des couleurs.
Reproduite page 26 dans '' Arts décoratifs à bord des paquebots français ''.