Lot n° 45
: 4 200EUR
MENNECY
Suite de onze tasses et soucoupes... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés
MENNECY
Suite de onze tasses et soucoupes à décor polychrome de fruits et volatiles. Filets bleus et dent de loup or sur les bords.
Marquées : D.V. en creux.
XVIIIème siècle.
(Quelques usures et un éclat).
(Pourront être divisées).
Haut. : 6,8 - Diam. : 13 cm.
4 000/4 500 E