Lot n° 8
: 14 500EUR
Edouard DETAILLE (1848-1912)
Ecole FRANÇAISE
«... - Lot 8 - Tessier & Sarrou et Associés
Edouard DETAILLE (1848-1912)
Ecole FRANÇAISE
« Carabinier à cheval avec sa troupe »
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée « 1880 ». Cadre doré.
55,5 x 41,5 cm.
6 000/8 000 E