MONDE GREC ET ROMAIN Lécythe en céramique... - Lot 48 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 48
Estimation :
1100 - 1200 EUR
MONDE GREC ET ROMAIN Lécythe en céramique vernissée noire à rehauts de blanc décoré d'une ménade portant un coffret à offrandes et un voile. (Restauration). H : 19,5 cm. Grande Grèce, IIIème siècle avant J. C.