Lot n° 19
Estimation :
80 - 100
: 60EUR
Guérin (Maurice de). Le Centaure - La Bacchante.
Genève... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés
Genève - Georg. 1919. in-8, 1/2 chagrin Havane à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés - E. O. un des 450 Ex. s/Ingres d'Arches (n° 122) orné de bois originaux de P. E. Vibert.
Joint : de Ch. Aubert " Péchés roses ".
Paris, 188 , 5 parties en un volume in-12, 1/2 chagrin rouge à coins, dos à nerfs, 4 frontispices couleur et 5 gravures.