Lot n° 112
Estimation :
120 - 150
: 200EUR
MAITROT de La MOTTE- CAPRON (A.).- Sidna... - Lot 112 - Tessier & Sarrou et Associés
MAITROT de La MOTTE- CAPRON (A.).- Sidna Moulay ismaïl, Prince Magnifique du Maghreb invincible.
Paris, Lib. Univ. Gamber 1929, in-8 Br. Préface du Maréchal Lyautey.
Joint : d'Yves Brayer -" Carnet du Maroc ".
In-8 oblong s/étui, reliure d'édition. Un des 35 ex. numérotés avec un dessin original de l'artiste