DU PERRON (Cardinal). - Les Ambassades et... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
DU PERRON (Cardinal). - Les Ambassades et négociations de l'illustrissime et révérendissime Cardinal Du Perron, archevêque de Sens. Paris, H. le Gras 1633, petit in-4 plein vélin de l'époque, traces d'attaches. 903 pp. Les négociations de Jacques DAVY, cardinal Du Perron mort en 1618 ont été données au public par César De Ligny, son secrétaire.