Lot n° 24
Estimation :
200 - 250
: 200EUR
POPE (Alexandre). - Œuvres Complètes.
Paris,... - Lot 24 - Tessier & Sarrou et Associés
Paris, Devaux 1796, 8 vol. in-8 1/2 bas. à coins.
Dos lisses ornés de petits fers à la coquille.
Portrait -frontispice et 17 gravures HT de Marillier.
Reliure de l'époque. (Quérard VII 278).