Photo 1 1.BROCHE pendentif XIXe, en or,... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot
Estimation :
700 - 700 EUR
Photo 1 1.BROCHE pendentif XIXe, en or, diamants et émail 400 / 450 € 2.BOUTON de MANCHETTE et trois boutons de plastrons, en or et camée agate - XIXe 600 € 3.CHAÎNE de MONTRE XIXe, en or de couleur 350 / 380 € 4.PENDENTIF XIXe, en or, émail, perles et diamants 300 € 5.BAGUE saphir et diamants, vers 1900 1 200 / 1 300 € 6.COLLIER en or émaillé polychrome 350 € 7.BAGUE 1930, en or et diamants 750 / 900 € 8.PENDANTS D'OREILLE XIXe, en or, argent et diamants 150 / 180 € 9.PENDENTIF médaille de Vierge, en or, ivoire et diamants, vers 1900 300 / 350 € 10.COLLIER draperie 1900, en or et fleurette 300 / 350 € 11.FERMOIR de COLLIER, émeraude et diamants, en or et argent, XIXe 600 / 650 € 12.PENDENTIF 1900, en or, émail et perles fines 150 € 13.BRACELET jonc, en or, rubis et diamants 300 € 14.PENDENTIF en or (9 k) émaillé et diamants, XIXe 150 / 170 € 15.BRACELET et BOUCLES D'OREILLE XIXe, en or émaillé 300 € 16.BOUCLES D'OREILLE, en or et 1/2 perles 600 € 17.BROCHE fleur de lys XIXe, en or et argent 500 € 18.COLLIER de boules d'or filigranées 600 / 650 € 19.PASSE FOULARD serpent XIXe, en or, argent, pierre rouge et diamants 400 € 20.BAGUE diamant 1930 (1 ct env.), en platine et diamants 450 € 21.BROCHE XIXe, en or émaillé d'une miniature 200 € 22.BAGUE Toi et Moi 1930, émeraude et diamants taille ancienne 450/500 € 23.BROCHE camée agate, femme de profil, en argent, XIXe 300 € 24.BROCHE en or, émail et perle, XIXe 180 € 25.PENDANTS D'OREILLE XIXe, en écaille et vermeil 300 € 26.BAGUE en or et intaille sur cornaline, XIXe 250 / 300 € 27.BRACELET 1900, émeraudes et diamants taillés en roses 500 € 28.PENDENTIF saphir jaune (2,60 cts) et diamants, en or