Lot n°
Estimation :
700 - 700
Photo 1
1.BROCHE pendentif XIXe, en or,... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
Photo 1
1.BROCHE pendentif XIXe, en or, diamants et émail
400 / 450 €
2.BOUTON de MANCHETTE et trois boutons de plastrons, en or et camée agate - XIXe
600 €
3.CHAÎNE de MONTRE XIXe, en or de couleur
350 / 380 €
4.PENDENTIF XIXe, en or, émail, perles et diamants
300 €
5.BAGUE saphir et diamants, vers 1900
1 200 / 1 300 €
6.COLLIER en or émaillé polychrome
350 €
7.BAGUE 1930, en or et diamants
750 / 900 €
8.PENDANTS D'OREILLE XIXe, en or, argent et diamants 150 / 180 €
9.PENDENTIF médaille de Vierge, en or, ivoire et diamants, vers 1900
300 / 350 €
10.COLLIER draperie 1900, en or et fleurette
300 / 350 €
11.FERMOIR de COLLIER, émeraude et diamants, en or et argent, XIXe
600 / 650 €
12.PENDENTIF 1900, en or, émail et perles fines
150 €
13.BRACELET jonc, en or, rubis et diamants
300 €
14.PENDENTIF en or (9 k) émaillé et diamants, XIXe
150 / 170 €
15.BRACELET et BOUCLES D'OREILLE XIXe, en or émaillé
300 €
16.BOUCLES D'OREILLE, en or et 1/2 perles
600 €
17.BROCHE fleur de lys XIXe, en or et argent
500 €
18.COLLIER de boules d'or filigranées
600 / 650 €
19.PASSE FOULARD serpent XIXe, en or, argent, pierre rouge et diamants
400 €
20.BAGUE diamant 1930 (1 ct env.), en platine et diamants 450 €
21.BROCHE XIXe, en or émaillé d'une miniature
200 €
22.BAGUE Toi et Moi 1930, émeraude et diamants taille ancienne
450/500 €
23.BROCHE camée agate, femme de profil, en argent, XIXe 300 €
24.BROCHE en or, émail et perle, XIXe
180 €
25.PENDANTS D'OREILLE XIXe, en écaille et vermeil
300 €
26.BAGUE en or et intaille sur cornaline, XIXe
250 / 300 €
27.BRACELET 1900, émeraudes et diamants taillés en roses 500 €
28.PENDENTIF saphir jaune (2,60 cts) et diamants, en or