Lot n° 242
Estimation :
500 - 600
MING (1368-1643 ap. J.C)
Bodhisattva Kwan... - Lot 242 - Tessier & Sarrou et Associés
MING (1368-1643 ap. J.C)
Bodhisattva Kwan in assise en méditation, la tête ceinte d'une couronne à l'effigie de l'Éveillé, en bois sculpté polychrome et dorure. H. : 29, 5 cm