Lot n° 26
Estimation :
600 - 700
NEOLITHIQUE (IIème Mill av J.C)
Vase de forme... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
Vase de forme ovoïde en terre cuite polychrome à décor de fleurs stylisées et de courbes.
Culture de Yang Shao.