Lot n° 18
Estimation :
80 - 100
LACROIX (Paul),XVIIème siècle
Institutions,... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés
LACROIX (Paul),XVIIème siècle
Institutions, usages et costumes
(France 1700-1789).
Paris, Firmin Didot, 1875.Fort in-4., ½ ch. rouge à coins, dos à caissons décorés, tête dorée.
Ouvr.ill. de 21 chromolithographies et 350 gravures sur bois.