Lot n° 347
Estimation :
2300 - 2500
T'SING (XIXème-XXème siècle)
Lo Han tenant... - Lot 347 - Tessier & Sarrou et Associés
T'SING (XIXème-XXème siècle)
Lo Han tenant un petit tigre dans sa main droite, debout, et la main gauche paume ouverte, en bois sculpté polychrome et à rehaut de dorure.
H : 119 cm